Посвящение в первоклассники.
    08 ноября 2023, 06:29

8 ноября самые юные ученики нашей школы прошли церемонию посвящения в первоклассники. Праздник был организован Советом школьников. Ребята подготовили яркое представление: "маги" и "феи" провели интересные и веселые испытания для младших учеников. В конце праздника ребятам были вручены дипломы и подарки.
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    08 ноября 2023, 05:13

Служба в органах внутренних дел - это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь
    Международный месячник школьных библиотек. Литературный вечер "Книжные острова".
    27 октября 2023, 09:55

Ежегодно во всех школах России проходит международный месячник школьных бибилиотек. В нашей школе последняя неделя месячника совпала с неделей русского языка и литературы, что позволило сделать эту неделю ещё более яркой и насыщенной. Прошли конкурсы "Читающая мама", инсценировки любимых произведений и конкурсы рисунков, дети изготавливали закладки для книг. В завершении месячника прошёл литературный вечер "Книжные острова". Учащиеся защищали карты книжного острова и костюмы литературных героев, соревновались в актёрском мастерстве. Все мероприятия прошли на высоком уровне, каждый ученик принял активное участие.
    Месячник бурятского языка.
    26 октября 2023, 09:43

Учащиеся нашей школы Фомкинова Агата, Бухаева Аралжина и Усольцев Иван под руководством Саяны Баяртуевны приняли участие в районном конкурсе,посвящённом месячнику бурятского языка. В конкурсе песен на бурятском языке Фомкинова Агата заняла 3 место, исполняла песню "Дурланаб" ( "Любить") Нонны и Зоригто Тогочиевых.
    II место в районной игре КВН. Поздравляем команду нашей школы "Омулевая бочка".
    25 октября 2023, 09:57

25 октября наша команда КВН "Омулёвая бочка" приняла участие в Школьной лиге КВН Республики Бурятия в Тункинском районе. Ребята представили креативное и яркое выступление и заняли II место! Поздравляем наших ребят и педагогов, помогавшим команде подготовиться к конкурсу!
    Ученик года Бурятии-2023.
    20 октября 2023, 10:05

Поздравляем нашего ученика Тюменцева Даниила с успешным выступлением на республиканском этапе всероссийского конкурса "Ученик года-2023". Даниил вошёл в десятку лидеров и стал победителем в номинации "Творческая личность года"
    Обнимем ребёнка книгой.
    19 октября 2023, 10:07

В рамках всероссийского проекта "Читающая мама" был проведен конкурс "Обнимем ребёнка книгой". Юные читатели - ученики начальной школы и опытные наставники - мамы и бабушки соревновались в знании известных детских произведений, а также инсценировали отрывки из сказок и рассказов на заданные темы.
    15 октября - День отца.
    15 октября 2023, 09:52

15 октября отмечается всероссийский праздник - День Отца "Папа" - как много значит это слово в жизни каждого человека. Каждому человеку, сколько бы ему не было лет, необходимы любовь и внимание отца. Детям же особенно важно понимать, что папа принимает активное участие в жизни ребёнка, интересуется его школьными делами и личными интересами. В этот день папы наших младших школьников провели мастер-классы по использованию рабочих инструментов и изготовлению бумажных корабликов, а так же прошло соревнование по волейболу с участием пап 8 классов. Искренне благодарим родителей за участие!
    День учителя.
    05 октября 2023, 09:53

День учителя - один из любимых праздников педагогов и учеников. Традиционно в этот день звучат трогательные поздравления и слова благодарности, выпускники с теплотой вспоминают своих учителей. Школьники любят это праздник за возможность реализовать свой потенциал - объявляется день самоуправления, и ученики предстают в роли педагогов не только для младших школьников, но и для самих учителей.
    Учебная пожарная эвакуация в школе.
    02 октября 2023, 09:45

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.